বুধবার, ০১ Jul ২০২৬, ০৪:৩৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

মানসম্মত কর্মসংস্থানের জন্য বিশ্বব্যাংকের ২৫০ মিলিয়ন ডলার ঋণ

চলমান করোনাভাইরাস মহামারির ক্ষতি দ্রুত কাটিয়ে উঠার পাশাপাশি ভবিষ্যত প্রাদুর্ভাব মোকাবেলায় আরও সক্ষম করে তুলতে বাংলাদেশে মানসম্মত ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অধিকসংখ্যক কর্মসংস্থান তৈরির জন্য সহায়তা প্রদানে বিশ্বব্যাংক ২৫০ মিলিয়ন মার্কিন ডলারের ঋণ অনুমোদন করেছে।
বিশ্বব্যাংকের আবাসিক কার্যালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এতথ্য জানানো হয়েছে।
বাংলাদেশে বিনিয়োগ ও ব্যবসা-বাণিজ্য পরিস্থিতির উন্নয়নের জন্য প্রাতিষ্ঠানিক ও নীতি কাঠামো শক্তিশালীকরণের ক্ষেত্রে বিশ্বব্যাংক ঋণ প্রদান করে আসছে। এর অংশ হিসেবে তৃতীয় ধাপের এই ঋণ অনুমোদন দেয়া হল।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত শ্রমজীবী মানুষকে সরকার সুরক্ষামূলক যে সহায়তা দিচ্ছে ঋণের অর্থ সেই প্রচেস্টাকে আরও শক্তিশালী করবে। একইসাথে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের কর্মীদেও বেতন পরিশোধ সক্ষমতা বাড়াবে এবং অপ্রাতিষ্ঠঅনিক ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের ঋণ প্রাপ্তিতে সহায়তা করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com